• Thu. Mar 28th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Параллельное мышление.

Jul 11, 2012
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Во время ИПа получается так, что мозг занят одновременным решением вообще всех заданий, которые когда-либо были поставлены тобой. Hо преимущества в решении имеют те задания, которые являются текущими, подсознательное желание решить у которых больше. Часто садишься за стол с одной маленькой задачкой, а поток идей уносит тебя в неизвестном направлении, и вот ты уже что-то сочиняешь, проектируешь или изобретаешь. Это может быть работа над задачей, поставленной год назад. И во время этой увлеченной творческой работы незаметно, само-собой приходит решение той задачки, с которой ты сел. Hо ты уже не обращаешь на нее внимание (ты знал, что она все равно решится: не сейчас, так потом) – тобой владеют другие идеи. Так легко можно увлечься чем попало. И так оно и происходит на самом деле. Hо, к счастью, ненадолго. Все же верх одерживает та основная цель-желание, ради которой ты живешь в данный момент времени. Кроме основной цели, которой обычно бывает посвящено все (и свободное время), обычно бывает до десятка второстепенных целей. Ко всем этим целям ты стремишься одновременно. И стоит только сесть за стол, как сразу появляются идеи о том, что тебя тревожит в данный момент. “Попутные” мысли. Hо кроме этих текущих идей возникает и масса “попутных”, совсем отвлеченных идей и мыслей. Hе нужно их путать с “мусором”, который и через 10 лет занятий ИПм остается. Hо для того, чтобы не путать, нужно привлекать не сознание, которое мы как раз пытаемся отключить, а подсознание, т. е. делать это подсознательно, своим внутренним чутьем: если есть хоть малейшее ощущение, что эта мелкая мысль может пригодиться, записывай ! Уже через час эта мысль может явиться для тебя гениальным открытием, откровением. И это у автора было не раз. Hет никаких ощущений, нет желаний развивать мысль, – “пустая” мысль – значит, это “мусор”, значит твое подсознание еще не готово к этой мысли: не пиши ее, не трать время, лучше сделай паузу.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!