• Fri. Mar 29th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Договор

Jul 11, 2012
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Специфической информацией, которую предлагает изготовитель потребителю, является содержание договора между потребителем и продавцом. Договор – это соглашение сторон (в нашем случае фирмы и потребителя), в котором определены права, обязанности и ответственность сторон. Некоторые договоры представляют собой множество листов бумаги с мелким текстом, а другие оформляются значительно проще. Некоторые могут заключаться устно или даже без слов. Например, если в магазине самообслуживания вы взяли с полки пакет молока и заплатили за нее деньги, вы заключили договор, хотя при этом не было сказано ни слова. Есть договоры, которые потребитель подписывает сам. Например, когда ему строят дачу, он подписывает договор на строительство дачи и в нем подробно указывает, какие размеры должны быть у дома, какую сумму он заплатит строителям, железом или черепицей будет покрыта крыша и т.п. А бывают договоры, которые человек не подписывает, а заключает, совершая определенные действия, и часто даже не осознает, что он заключил договор. Например, входя в автобус, вы заключаете договор перевозки, заходя в платную поликлинику – договор на оказание медицинских услуг и т.д. С точки зрения информации для потребителей нас интересуют именно те договоры, которые представляют собой несколько листов бумаги. Как правило, такие договоры подписываются на оказание услуг, причем услуг сложных: туристических, строительных и т.п. В этом случае фирма, как правило, предлагает потребителю стандартную форму договора, куда вписываются конкретные пожелания конкретного потребителя (например, в договоре с туристической фирмой указываются конкретный маршрут поездки, ее продолжительность, звездность гостиницы и т.п.) От того, насколько подробно составлен договор, зависит и то, насколько точно будут выполнены пожелания потребителя. Однако фирмы очень часто при составлении договора стараются подстраховать себя и значительно меньше думают об интересах потребителей. Поэтому это тоже важная информация для потребителей – сравнить, что предлагается в договорах различных фирм, насколько подробно прописаны там права и обязанности стороны, насколько договор дружественен по отношению к потребителю. Однако анализ договоров, особенно на сложные виды услуг – дело непростое. Поэтому для анализа такой информации потребителю зачастую требуется помощь специалистов

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!