• Thu. Apr 18th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

ПСИХОЛИГИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА ПРИ ЧТЕНИИ.

Jul 19, 2012
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Вы даже без какой либо методики уже подготовлены к скоростному чтению! Наверняка, вы можете вспомнить множество примеров из своей практики, когда вы схватывали смысл на лету, например, на экзамене, когда мимолетным взглядом вы запоминаете все формулы. Скорость восприятия текста особенно заметна при чтении незнакомого или иноСТРАННОГО текста. Вы постоянно спотыкаетесь на незнакомых словах, подбираете и гадаете, смысл предложения, не можете осилить элементарное слово, постоянно смотрите в словарь. Но стоит вам перейти к тексту, написанному на родном языке, как все идет на поправку. Взгляд пронзает текст как нож масло. Вспомните психологическое состояние перехода от сложного текста к простому. Проанализируйте ниточку которая тянется между проблемным и простым текстом. Поймайте это состояние перехода. Что это за состояние? чем подробнее вы его опишите, чем больше эмоций вы примените, чем более ярко вы представите себе это состояние, тем лучше. Теперь, перед чтением культивируйте в себе это чувство перехода от сложного текста к простому, легкому и понятному. Многие иностранные методики скорочтения начинаются и заканчиваются этим упражнением.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!