• Sat. Mar 23rd, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ (в силу некоторых причин с Вашего разрешения помещаю эту главу в конце данной курсовой работы)

Jul 27, 2012
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Договор страхования- это соглашение между страхователем и страховщиком, в силу которого страховщик обязуется при страховом случае произвести страховую выплату страхователю или выгодоприобретателю в пределах определённой договором страховой суммы, а страхователь обязуется уплачивать обусловленные договором страховые взносы в установленные сроки. Договор страхования в соответствии с законодательством вступает в силу (если в нём не оговорено другое) со дня уплаты страховщиком страхователю страховой премии или первого страхового взноса (при уплате в рассрочку). Для того, чтобы договор страхования был признан действительным, он должен быть заключён в письменной форме. При этом его можно оформить двумя способами: 1) путём составления одного документа, подписанного сторонами; 2) путём вручения страховщиком страхователю страхового полиса (свидетельства, сертификата). При заключении договора страхования стороны должны договориться между собой о его условиях. Вот основные из них: • объекты страхования • страховая стоимость- это действительная стоимость застрахованного имущества в месте нахождения в день заключения договора страхования • страховая сумма- это сумма, на которую заключается договор страхования • страховой риск- это предполагаемое событие, на случай наступления которого заключается договор страхования • срок страхования- это период времени, в течение которого действует договор страхования • страховой тариф (тарифная ставка)- это величина, с помощью которой определяются размеры платы за страхование, вносимой страхователем страховщику за заключение договора страхования • страховая премия- это плата за страхование, вносимая страхователем страховщику • страховой взнос- это часть страховой премии или её полная сумма, уплачиваемая страхователем в сроки, установленные договором Франшиза- это условие договора страхования, в соответствии с которым страховщик освобождается от возмещения убытков в установленном размере. Франшиза может быть условной и безусловной. Договор страхования заключается на определённый срок и заканчивает своё действие с его истечением, однако в ряде случаев договор может быть прекращён и досрочно, а также он может быть признан недействительным, если согласно законодательству есть основания признать его таковым.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!