• Thu. Mar 21st, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА ГКО.

Jul 27, 2012
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

ГКО являются высоконадёжным финансовым инструментом, так как являются государственными обязательствами. ГКО обращаются в безбумажной форме – в виде записей на счетах владельцев, что резко сужает круг возможных махинаций, исключает возможность краж и подделок. Все облигации являются именными. Облигации выпускаются на срок 3 и 6 месяцев. Эмиссия облигаций осуществляется периодически в форме отдельных выпусков. Каждый выпуск производится, как правило, один раз в месяц. ГКО всех выпусков имеют одинаковую номинальную стоимость – 100 тысяч рублей. Цены на облигации устанавливаются в процентах к номиналу с точностью до 0,01%. Облигации размещаются с дисконтом, то есть по цене ниже номинала. Пример: цена облигации – 96.340 рублей -записывается в виде 96.37% или просто 96.37. Такой способ выпуска позволяет удешевить обслуживание займа, а также избежать ряда проблем, связанных с изменением учётных ставок. Доходом по ГКО считается разница между ценой реализации и ценой покупки. Так как доход по ГКО приравнен к доходу по процентам по государственным ценным бумагам, то он не облагается налогом. При совершении сделок с ГКО с покупателя взимается налог на операции с ценными бумагами в размере 0.1% от величины сделки. Реальная доходность от вложений в ГКО определяется с учётом размеров налогообложения субъектов инвестирования: для банков – 30%, для небанковских организаций – 32%. Следовательно при прочих равных условиях доходность по ГКО для небанковских организаций несколько выше. Она может быть использована для сравнения и принятия решения при выборе объектов инвестирования.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!