• Tue. Mar 26th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Списание средств со счетов клиентов

Jul 24, 2012
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Списание средств со счетов клиентов: Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается только по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором банковского счета. Представляемые клиентами документы на осуществление расчетов по их поручению в безналичном порядке должны быть заполнены в соответствии с требованиями правил Банка России по осуществлению расчетов. Поручения на перечисление денежных средств со счетов могут представляться клиентами в банк в виде платежных документов на бумажных носителях, подписанных подписями уполномоченных лиц и заверенных оттиском печати клиента, или в виде электронных платёжных документов (ЭПД), подписанных электронной цифровой подписью уполномоченных лиц и передаваемых по каналам связи. При проведении расчетных операций с применением полноформатных ЭПД платежные документы по списанию денежных средств со счетов представляются клиентом в 2-х экземплярах, а в случае применения не полноформатных ЭПД – в 4-х экземплярах. При поступлении в банк платежных документов в электронном виде операционный работник, ответственный за работу с использованием системы “Клиент-Сбербанк”, принимает и распечатывает первичные документы, ставит соответствующую отметку (штамп “электронную копию заверяю” в левом нижнем углу платежного документа) и передает документы на исполнение операционному работнику, ведущему счет клиента. При приеме от Клиента платежных документов на списание средств со счета операционный работник проверяет: – соответствие подписей и оттиска печати на документах и на карточке с образцами подписей и оттиска печати; – дату документа; – назначение платежа; – соответствие суммы цифрами и прописью; – комплектность представленных документов и идентичность заполнения всех экземпляров; – достаточность остатка средств на счете клиента для проведения платежа; – реквизиты плательщика; – реквизиты получателя. После этого операционным работником на всех экземплярах документа проставляется подпись и штамп, содержащий текст: “Принято “__”_________ 200_г.”. В штампе должны быть разборчиво обозначены фамилия и инициалы подписавшего операционного работника. Даты и подписи могут оформляться комбинированными штампами. Банк вправе отказать клиенту в приеме платежного документа, если нарушены требования по оформлению документов или признаны сомнительными подписи распорядителей счета. В этом случае документы возвращаются клиенту без исполнения. Списание денежных средств со счета клиента по его поручению при наличии на счете денежных средств, достаточных для удовлетворения требований к счету, осуществляется в день поступления в Банк соответствующего платежного документа.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!