• Fri. Mar 22nd, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Выбор перспективных технологий и метода реализации ИБС.

Jul 25, 2012
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Определение того, что наследовать в банковской технологии, предлагая принципиально новые решения, а что привносить – задача не из простых. В свое время в Италии был предложен способ проверки правильности учета движения денежных средств – система двойной котировки сумм, которая оказалась довольно простой и эффективной с точки зрения защиты от ошибок. Попытка придумать что-либо, отличное от нее, повлечет за собой проблемы, связанные с массовым признанием, а значит, и с распространением. Поэтому новые разработки надо начинать с определения того нижнего уровня абстракции в банковском деле, перенос которого на компьютерные технологии может и должен дать положительный эффект. Важен выбор метода решения, позволяющего развивать и реализовывать задачи реального времени, которые являются перспективными для банков. Множество Банковских задач реального времени, начиная от определения реального кредитного ресурса (с учетом ресурса филиалов Банка) и заканчивая on-line-системами обслуживания, например, кредитной карточки (т.е. переходом на безналичное обслуживание населения, что приведет к резкому- на порядки- увеличению количества банковских операций), невозможны или существенно затруднены без единой концептуальной системы. Одна из прогрессивных технологий, применяемая в Банках, хорошо известна всем- это “Безбумажная технология”. Однако ее достоинства становятся наглядными тогда, когда система уже внедрена и эксплуатируется. Поэтому на первом этапе создания ПО-создания Ядра ИБС – важны его одновременное внедрение и проверка.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!