• Fri. Apr 19th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Понятие единства развития личности и психики человека.

Jul 14, 2012
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

В жизни конкретного человенка как индивида, как отдельного представителя человеческой общности его личность и психика представлены в неразрывном единстве. Индивид обладает психи-кой, но в то же время индивид выступает как личность, явля-ясь субъектом межчеловеческих, общественных по своей природе отношений. Детерминантой развития личности является деятель-ностно-опосредствованный тип взаимоотношений, которые скла-дываются у человека с наиболее значимой для него груп-пой(группами) в этот период. Эти взаимоотношения опосредс-твуются содержанием и характером деятельностей, которые за-даёт эта референтная группа, и общения, которое в ней скла-дывается. Исходя из этого можно сделать вывод, что развитие группы выступает как фактор развития личности в группе. В соответствии с концепцией персонализации индивид характери-зуется потребностью быть личностью, т.е. оказаться и оста-ваться в максимальной степени представленным значимыми для него качествами в жизнедеятельности других людей, осущест-влять своею деятельностью преобразования их смысловой сферы, и способностью быть личностью, т.е. совокупностью индивиду-альных особенностей и средств, позволяющих совершать деяния, обеспечивающие удовлетворение потребности быть личностью.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!