• Mon. Mar 25th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Религиозно-политические споры. “Повесть о Дракуле”

Jun 14, 2021
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Религиозно-политические споры. “Повесть о Дракуле”

1480е г.г. 18в., членом рус. посольства в Молдавии и Венгрии. Вероятнее всего это – Феддор Курицын, еретик по воззрениям.

В 15в. повесть исчезла  и появилась в печатном варианте. Во многих списках сам Д. представлялся как можно однозначнее при чем не важно в какую сторону.

I.Основа повести и содержание

Восн. лежат устные историч. рассказы. В Румынии б. кн. Дракула, по-нашему – дьявол. Рсказывается о войне Дракулы с турецким царем, далее следует повествование о зломудрии Дракулы. Д. попадает в плен и отказывается от православия, возобновляет войну с турками, в к-рой и погибает от рук своих воинов.

  1. Осн. принципы произвеления

Присутствует черный юмор, основаный на  языковой игре двусмысленностью: Д. принимает турецких послов и спрашивает, почему они не снимают шапок. Те отвечают, что это – их обычай, а Д. говорит, что хочет “подтвердить их обычай”, а на самом деле прибивает шапки  к головам послов.

Многозначен смысл повести. С одной стороны Д. творит бесчинства, противоречащие религии, с др. стороны ведет борьбу с турками. Читателю предлагалась свобода выбора отношения к герою.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!