• Mon. Mar 25th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Механизм лизинговых операций.

Jun 28, 2021
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Механизм лизинговых операций.

 

 

Как выше отмечено, лизинг подразделяется на оперативный и финансовый. Например, при оперативном лизинге автотранспортных средств от арендатора требуется гарантия того, что по истечении срока аренды машина будет иметь определенную остаточную стоимость. Аренда с такой гарантией называется арендой открытого типа (open-end), а без нее – закрытого типа (closed-end).

Лизинг, выходящий за национальные рамки, т.е. когда кто-либо из участников сделки является нерезидентом в данной стране, получил название международного, который в свою очередь подразделяется на экспортный и импортный. Основная причина, которая привела к выходу лизинга на международную арену в 70-е гг., – это общее стремление ведущих стран создать условия для стимулирования экспорта и инвестиций со стороны промышленных компаний.

Разновидностью лизинга, применяемого в международной сфере, стали сделки “дабл дип”. Их смысл заключается в комбинации налоговых льгот в двух и более странах. Например в 80-е гг. приобретение ряда самолетов было кредитовано через “дабл дип” между США и Англией. Выгоды от налоговых льгот в Англии больше, если арендодатель имеет право собственности, а в США – если арендодатель имеет только право владения. Лизинговая компания в Англии покупает самолет, отдает его в аренду американской лизинговой компании, а та в свою очередь – местным авиакомпаниям. Такого рода сделки могут осуществляться между различными странами. Так, в 80-х гг., Pan American финансировала свои новые аэробусы по сделкам “дабл дип” между Францией и США [2].

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!