• Tue. Mar 26th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Ограничения относительно языка рекламных объявлений

Jul 11, 2012
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Все рекламные объявления должны подаваться только на тех языках, на которых зарегистрировано данное средство массовой информации. Так, например, если газета украиноязычная, то извольте и рекламу давать на украинском языке. Именно за такое нарушение была в свое время оштрафована на значительную сумму газета “Галицкі контракти”, имеющая на то время статус всеукраинской газеты, зарегистрированной на украинском языке. Поводом для штрафа послужил выход рекламных объявлений на английском и русском языках. Инициатором штрафных санкций выступил Львовский комитет защиты прав потребителей. Правило, по которому язык рекламного сообщения должен соответствовать зарегистрированному языку рекламоносителя, было внесено в закон по настоянию Комитета по печати (ныне – Министерство информации). Я считаю, что данная норма не вполне обоснована. Откройте, например, любую французскую газету – вы обязательно увидите там небольшое количество объявлений на английском языке. Наверняка эти объявления рассчитаны на людей, знающих английский. Очевидно, франкоязычные потребители данных рекламодателей попросту не интересуют. Но выйти из этой ситуации очень просто – зарегистрировать печатное издание на всех тех языках, на которых предполагается подавать рекламу. Если издание уже зарегистрировано, то для расширения “языковой палитры” рекламных объявлений потребуется перерегистрация. Однако она не требует больших усилий. По сути – это получение новой “бумажки”, стоимость которой для печатных СМИ измеряется приблизительно тремя сотнями гривень. Если не будет изменена законодательная норма, допускающая подачу рекламных объявлений только на том языке, на котором зарегистрирован рекламоноситель, то ближайшая перспектива печатных медиа – многоязычные (по форме регистрации) газеты и журналы. Как вам, например, двадцатиязычный деловой еженедельник? Хотя число известных языков в мире гораздо большее. А как насчет неиспользуемых языков? Вдруг рекламодатель захочет дать цитату на латыни?

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!