• Thu. Mar 28th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Россия – Италия.

Jun 17, 2021
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Россия – Италия.

 

Италия традиционно является одним из крупнейших деловых партнеров РФ . Основу экспорта России в Италию составляет природный газ, поставляемый на основе долгосрочных соглашений с государственной  группой “ЭНИ” ( до 15 млрд. куб. м в год с 1992 года – примерно 35 % импорта Италией природного газа ). Срок действия соглашения по газу – до 2008 г.[16]

Другими крупными статьями российского экспорта в Италию являются нефть, нефтепродукты, лесные товары, продукция черной металлургии . Поставки машин и оборудования  ( станки, легковые автомобили ) незначительны.

Энергоносители традиционно играют главную роль в российском экспорте в Италию . Значительное уменьшение в последние годы вывоза из России нефти и нефтепродуктов вызвало существенное сокращение всего российского экспорта в Италию и объема взаимной торговли наших стран.

В то же время произошли глубокие сдвиги в импорте России. Дело в том, что до 1992 года в итальянских поставках на российский рынок преобладала продукция машиностроения, в том числе комплексное оборудование для автомобильной, металлургической, химической и др. отраслей промышленности. Вследствие же сокращения инвестиций в России доля машиностроительной продукции из Италии в российском импорте падает. В то же время очень значительно в импорте России из Италии возрос удельный вес продовольственных товаров и обуви.

Большой вклад в развитие двусторонних отношений в ближайшие годы должны внести рассматриваемые проекты, связанные с масштабным импортом оборудования и технологий из Италии в Россию на общую сумму в несколько миллиардов долларов. К ним относятся проект создания новых мощностей по производству автомобилей на базе ВАЗа , газоэнергетический проект, многочисленные проекты в области нефтяной и нефтехимической промышленности, проекты в области конверсии, телекоммуникаций, строительства и реконструкции предприятий легкой промышленности и многое другое.

 

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!