• Tue. Apr 16th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Пре­сту­п­ле­ния в сфе­ре эко­ло­гии.

Jun 17, 2021
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Пре­сту­п­ле­ния в сфе­ре эко­ло­гии.

Вы уже изу­чи­ли эко­ло­ги­че­ское пра­во, об эко­ло­гии Вам го­во­рят вез­де – в: ме­ж­ду­на­род­ном, ад­ми­ни­ст­ра­тив­ном, уго­лов­ном и пр. от­рас­лях пра­ва. Но кри­ми­но­ло­ги­че­ски эта сфе­ра об­ще­ст­вен­ных от­но­ше­ний ос­мыс­ле­на по­ка яв­но не­дос­та­точ­на. На пре­сту­п­ле­ния дан­но­го ро­да мож­но смот­реть как:

– на пре­сту­п­ле­ния долж­но­ст­ных лиц – умыш­лен­ные и не­ос­то­рож­ные;

– бес­хо­зяй­ст­вен­ность;

– не­ос­то­рож­ные пре­сту­п­ле­ния в уго­лов­но-пра­во­вом смыс­ле.

Но это, как пред­став­ля­ет­ся, яв­но не­дос­та­точ­но.

Очень важ­ным от­ли­чи­ем эко­ло­ги­че­ской пре­ступ­но­сти от пре­ступ­но­сти в го­су­дар­ст­ве во­об­ще яв­ля­ет­ся тот факт, что пре­ступ­ные по­ся­га­тель­ст­ва на ок­ру­жаю­щую сре­ду пря­мо или кос­вен­но за­тра­ги­ва­ют все ми­ро­вое со­об­ще­ст­во, т.е. от­но­сят­ся к пре­сту­п­ле­ни­ям ме­ж­ду­на­род­но­го ха­рак­те­ра (это ка­са­ет­ся ко­неч­но не всех слу­ча­ев, т.к. часть из них все же но­сят ло­каль­ный ха­рак­тер).

С боль­шим удо­воль­ст­ви­ем бес­ко­неч­но рас­ска­зы­ва­ла бы Вам, как на­до ох­ра­нять ок­ру­жаю­щую сре­ду (на при­ме­ре Ав­ст­рии, Гер­ма­нии, Япо­нии, США и мно­гих других стран), но на это у нас нет вре­ме­ни. Ка­ж­дый из Вас обя­за­тель­но бу­дет стал­ки­вать­ся с эко­ло­ги­че­ски­ми пре­ступ­ни­ка­ми. Ос­та­нав­ли­вай­те их и не со­вер­шай­те этих пра­во­на­ру­ше­ний са­ми. Пом­ни­те, что с по­мо­щью толь­ко пра­во­вых мер эко­ло­гию Зем­ли не спа­сешь. Долж­но быть по прин­ци­пу,  как в мет­ро – ни­кто не со­рит, по­то­му, что чис­то… Пом­ни­те об этом и на служ­бе и на от­ды­хе, и до­ма  и в гостях.

По мо­ему мне­нию, ис­сле­до­ва­ние про­блем эко­ло­ги­че­ской пре­ступ­но­сти и реа­ли­за­ции мер по ее пре­ду­пре­ж­де­нию долж­но стать приоритетными не толь­ко для ми­ро­во­го со­об­ще­ст­ва, ре­гио­нов, го­су­дарств, но и ка­ж­до­го от­дель­но­го че­ло­ве­ка.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!