• Sat. Mar 23rd, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Предназначение войск специального назначения

Jul 11, 2021
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Предназначение войск специального назначения

 

Войска спецназначения предназначены для подготовки нападения на территорию противника и объявления войны. Таким образом, действия спецназа предшествуют нападению армии на враждебное государство.

 

Цели и задачи

 

За месяц или менее до объявления войны группы спецназа внедряются на глубину до 2000 километров на территорию противника и скрытно проводят задачи по облегчению дальнейших крупномасштабных действий своих войск. Основными задачами являются:

  • дезорганизация управления
  • разведка важных объектов противника
  • совершение диверсий
  • нападение на особо важные объекты
  • применение в тылу противника оружия массового поражения
  • деморализация войск и населения

 

Основная цель это внесение хаоса и беспорядка по возможности скрытно. Вражеские службы безопасности не должны догадываться о существовании действующих групп диверсантов в своих тылах, если нет намерения раскрыть подготовку к началу войны.

Далее раскрывается смысл задач спецназа:

 

  • Дезорганизация управления – это есть действия направленные на повреждение или уничтожение средств и каналов связи противника; установка устройств, повреждающих канал связи к какому-то сроку; организация дезинформации различными способами: например, путем подключения к каналу связи; повреждение телекоммуникаций и телекоммуникационного оборудования и тому подобное. Цель всего этого – затруднить командованию противника управление войсками и задержать информацию о нападении.

Также дезорганизация достигается путём устранения ключевых фигур государства: министров, премьер-министров и заместителей министров, главнокомандующего, президента, командующих военными округами и их основных заместителей и так далее. Против этих также возможен подкуп, шантаж, психологическое давление и тому подобное.

 

 

  • Разведка важных объектов противника.

Под разведкой важных объектов противника подразумевается получение и передача информации об объектах, имеющих стратегическое назначение. Проводится наблюдение и фотографирование местности: дорог, улиц городов, зданий и других ориентиров, которые должны помочь прохождению наших войск. Исходя из информации, полученной из других источников (внешняя разведка, информация, полученная со спутников и т.п.), производится поиск и наблюдение за военными объектами: пусковыми шахтами ядерных ракет, оборонительными сооружениями, военными гарнизонами и т.д.; а также важными невоенными, но имеющими стратегическую ценность объектами: больницы, заводы, фабрики, теле и радиостанции и т.д.

 

  • Совершение диверсий.

Совершение диверсий преследует целью уничтожение и повреждение важных объектов противника путем проведения взрывов, поджогов, повреждения различного оборудования, и тому подобных действий, возможно, ведущих к человеческим жертвам. В качестве цели диверсии могут выступать: промышленные предприятия стратегической важности, электростанции различных типов, плотины и так далее. Также целью может служить нарушение экологического равновесия.

 

  • Нападение на особо важные объекты.

Цели те же, что и при совершении диверсий, отличие лишь в методах. Если при проведении диверсии важна скрытность, то при нападении очень важен психологический момент.

 

 

  • Применение в тылу противника оружия массового поражения.

Группа спецназа может иметь приказ на применение оружия массового поражения (ОМП) в глубоком тылу противника: в густонаселённых или особо важных промышленных районах для нанесения массовых потерь и разрушений. К существующим видам ОМП относится ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие.

В качестве ОМП могут выступать: персональные ранцы с ядерным зарядом небольшой мощности и все доступные ядерные заряды, различные химические отравляющие вещества унарного и бинарного типов, насекомые и животные, зараженные различными опасными заболеваниями, бактериальные средства, лучевое оружие (лазерное, пучковое, высокочастотное) и другое. Массовое поражение может достигаться не только средствами, принесёнными группой с собой, но и умелым проведением диверсий: взрывы на химических предприятиях, предприятиях использующих ядовитые химические вещества, взрывы различных ёмкостей с ядовитыми химическими веществами. Также с этой целью могут использоваться атомные энергетические станции – одновременно обесточивается некоторый район и происходит радиационное заражение местности. Хороших результатов также можно добиться при взрыве гидротехнических сооружений: плотин, каналов, шлюзов, гидроэлектростанций.

  • Деморализация войск и населения.

Деморализация может достигаться вышеприведенными методами, а также другими.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!