• Thu. Mar 28th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

Поучение Владимира Мономаха

Jun 14, 2021
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Поучение Владимира Мономаха входит в состав ПВЛ. Написано в 1117г хотя и находилось в Лаврентьевской летописи под 1096г. Обычно поучение носит только религиозно дидактический хорактер, но поучение Владимира Мономаха содержит и конкретно исторические черты. Он создает образ идеального князя и борется против княжеских усобиц. В житие наличествует автобиографическая часть. Владимир изображает себя не только мудрым правителем но, смелым воином в сражениях и на охоте, к чему призывает и потмков своих. Причем в поучении использована одна занятная формулировка, что все что может восприниматься как похвальба это оказывается восхваление бога.

Поучение не вполне типично для домонгольской литературы так как ярко выраженно авторское начало в поучении. По поучению легко можно нарисовать портрет Мономаха, естественно имеется в виду исторический портрет. Состоит поучение практически из двух частей, собственно поучение и  автобиография.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!