• Fri. Mar 29th, 2024

TrainingsNews

Jobs/ Internships/ Trainings

 “Оборона в особых условиях” В лесу.

Jan 12, 2022
APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

 “Оборона в особых условиях”

 

 

III. В лесу.

 

В лесу опорный пункт механизированного взвода, как правило, перехватывает дорогу и одну-две просеки. Во время перехода до оборони командир взвода (отделения, танка), кроме обычных мер подготовки оборони, организовывает чистку леса и кустарника для улучшения условий наблюдения и ведения боя, не демаскирую при этом своего размещения; подготавливает кинжальный огонь и огонь из-за деревьев; предусматривает противопожарные меры (создание защитных полос и запасов води, подготовку пил, лопат и крюков, очищение опорного пункта от сушняка). Отдельные участки могут оставаться не расчищенными, там своевременно создаются минно-взрывные заграждения и подготавливается огонь.

Над траншеей  и огневыми позициями создаются перекрытия и козырьки для защиты личного состава от осколков снарядов и мин разрывающихся при столкновении с деревьями. Для ведения огня из стрелкового оружия и наблюдения, на деревьях с густой кроной строятся площадки. На местности с высоким уровнем грунтовых вод окопы и ходы сообщений создаются наполовину заглубленного или насыпного типа. На тех участках, где нет необходимости отрывать ходы сообщений, дороги движения в тыл обозначаются знаками на деревьях.

На танкоопасных направлениях взвод образует завали, противотанковые барьеры и прикрывает их огнём.

Огневые позиции танкового взвода (танка), противотанковых управляемых ракетных комплексов и гранатомётов оборудуются в местах, откуда обеспечивается возможность ведения огня вдоль просек, полян, дорог и по участкам редкого леса. На перекрестках дорог, просек и на краю полян могут размещаться огневые засады.

Во время боя в лесу широко используется огонь всех средств с близких расстояний.

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!